Отзыв о фильме "Да и Да" Валерии Гай Германики


Творчество Валерии Гай Германии всегда было неоднозначным, шокирующим и далеко выходящим за границы нравственных и общественных норм. Фильм «Да и Да», конечно же, не является исключением. Обилие мата, курящих и вечно пьяных лиц в кадре, рвотные массы, грязь, смрад, а также сцены совокупления крупным планом — это лишь малая толика того, что вам предстоит увидеть...
Подробнее
+4

Мистические иллюстрации к роману М.А. Булгакова "Мастер и Маргарита"


Автор иллюстраций, посвященных роману «Мастер и Маргарита» — украинский художник-график Виктор Георгиевич Ефименко (10.02.1933 – 12.07.1994), посвятивший 15 лет жизни на создание данных работ (1978-1992). Серия состоит из 64 изображений, не считая различных вариантов идентичных графических листов и сотни натурных зарисовок. 
Подробнее
+6

Душевные открытки "На родине Есенина"


Село Константиново (Рязанская область) - родина моего любимейшего поэта Сергея Александровича Есенина. Эти душевные открытки, видимо, еще советского происхождения, иллюстрируют неиссякаемый источник вдохновения поэта - его родные края, где он родился и вырос, где, впервые, очарованный красотой родных мест, «выплеснул душу в слова».
Подробнее
+10