Валентин Губарев - художник неразвитого социализма

Сегодня я хочу познакомить вас с творчеством замечательного художника Валентина Губарева. В его картинах отражена суровая советская реальность, окутанная "скромным обаянием неразвитого социализма". Лично для меня эти картины вызывают глубокую ностальгию, они наполнены добротой и душевным теплом, чего лично мне очень не хватает в нашей современной и суровой действительности.
Подробнее
+55

Короткометражный фильм "СуперВенера (SuperVenus)": нет предела совершенству... или всё-таки есть?

Сегодня я хочу вас познакомить с одним очень занимательным короткометражным фильмом под названием "SuperVenus" французского аниматора Фредерика Дозана (Frédéric Doazan). Автор в своем творении затрагивает вопросы, касающиеся современных идеалов женской красоты и того как женщины упорно стараются достичь этих идеалов путем различных хирургических вмешательств в свое тело.
Подробнее
+7

Старинные GIF-изображения Японии нач. XX века


Сегодня мы отправимся в Японию прошлого века! Эти стереоскопические фотографии, изображающие жизнь Японии в эпоху Мейдзи были сделаны японским стереофотографом Тайшо Энами (Taisho Enami) в период 1895 - 1910 гг. Стереоизображение состоит из двух практически идентичных фотографий, которое при просмотре через стереоскоп "оживает", приобретая трехмерный вид, так как каждый глаз видит картинку по-разному. 
Подробнее
0